Резюме №49705     Обновлено 11 марта 2016      679    
По договоренности
Челябинск (возможен переезд)

Мужчина, 54 года, состою в браке

Дети: есть (1999)

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

15 лет 9 месяцев

июнь 2000 — февраль 2016

Специалист СБ, начальник отдела экономической безопасности, заместитель директора по безопасности и режиму

ПАО "ЧМК" (Металлургия), Челябинск

Специалист СБ.
• проведение мероприятий по предотвращению материальных и финансовых потерь в процессе производства стали в электросталеплавильных цехах ЭСПЦ-2, ЭСПЦ-3, ЭСПЦ-6. Проведение служебных расследований по выявленным фактам подготовки или совершенным хищениям ТМЦ с территории комбината.
• Выявление лиц активно подготавливающих и совершающих хищения ТМЦ.
Главный специалист СБ.
• Направление работы тоже. Дополнительно закреплено обслуживание объектов капитального строительства (реконструкция ЭСПЦ-6 с заменой машины непрерывного литья заготовки МНЛЗ-2, реконструкция ККЦ со строительством МНЛЗ-4 и 5, реконструкция Прокатного цеха -3 со строительством универсального рельсо-балочного стана УРБС), капитальные и текущие ремонты.
2013 (апрель) –2013 (август) начальник сметного отдела Проектно-Конструкторского Центра.
2013 – 2015 заместитель директора по безопасности Дирекции по безопасности и режиму.
• Организация работы отделов Службы Безопасности и Службы Режима.
2015 – 2016. Начальник отдела экономической безопасности.
• Организация работы отдела. Планирование деятельности отдела и подготовка отчетов. Организация обучения вновь принятых сотрудников. Участие в наиболее значимых проверках.
Достижения.
• За время работы на комбинате выявлены и уволены с комбината около 70 работников комбината, принимающих активное участие в подготовке и совершении хищений ТМЦ. Предотвращено хищение или возвращено предприятию не менее 20 тонн различных ферросплавов и ТМЦ. Проведены мероприятия по организации работы по сохранности дорогостоящих ферросплавов в ЭСПЦ-2. В результате за второе полугодие 2007 года экономия ферросплавов составила около 72 млн. рублей. Что послужило основанием для снижения норм расхода от 25 до 50 % на различных марках стали.
• В процессе контроля за объектами капстроительства и ремонтов снижена стоимость строительства объектов и стоимость ремонтов не менее чем на 70 млн. рублей. Выявлены 4 должностных лица из числа руководителей, нанесших значительный финансовый ущерб комбинату. Двое из них получали «откаты» от представителей подрядных организаций. Все лица уволены.


8 месяцев

июль 1999 — февраль 2000

Начальник СБ

Южно-Уральская Горнорудная Компания (Геологоразведка), Челябинск

• организация охраны офиса
• организация работы с документами ограниченного пользования.


6 лет 8 месяцев

ноябрь 1992 — июль 1999

Оперуполномоченный ОБЭП

РУВД тракторозаводского района (Правоохранительная), Челябинска

Оперативно-розыскная деятельность


Образование

Высшее

Очно/заочная форма обучения

2004 г.

Челябинский государственный Университет, г. Челябинск

Факультет: Юридический

Специальность: Юриспруденция



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь


Водительские права:

Категории B (2002 г.)


 Ключевые навыки и достижения:

В процессе работы на комбинате, в необходимой мере для сотрудника СБ, изучил технологические процессы выплавки стали различных марок, что позволило проводить анализ технологических документов и выявлять факты хищения дорогостоящих ферросплавов, а также лиц непосредственно имеющих к этому отношение.
Свободно ориентируюсь в вопросах ценообразования в области капитального строительства и ремонтов оборудования, зданий и инженерных сооружений. Имею навыки проверки объемов и качества выполненных работ общестроительной направленности (земельные работы, фундаменты, металлоконструкции, кровельные работы и т.д.), энергетической направленности (трубопроводы различного назначения, электросети), антикоррозийной защиты зданий и сооружений.
Систематически проводил анализ сметных расценок на различные виды работ, а также анализ структуры применяемых сметных расценок на соответствие выполняемым работам, что позволяло снижать стоимость строительных и ремонтных работ. На постоянной основе проверял соответствие примененных в сметах расценок проектной документации, либо ведомости объемов работ (ремонтной ведомости). По высказанным мною замечаниям проектные институты (ЧЕЛЯБГИПРОМЕЗ, МОСГИПРОМЕЗ, ТЯЖПРОМЭЛЕКТРОМЕТ) неоднократно вносили изменения в сметные расчеты, что приводило к снижению стоимости работ.


 Ваши хобби, увлечения:

Дачное строительство


 Прочие сведения о себе, комментарии:

Легко обучаем, нацелен на достижение результатов в работе


Похожие резюме
От 40 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 21 года
От 35 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 8 лет

Еще 169 похожих резюме